«Дакар-2019»: два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» вошли в топ-10

Два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» вошли в десятку лучших по итогам ралли-рейда «Дакар-2019», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на championnat.com.

Заключительный этап в зачете грузовиков выиграл Тон ван Генугтен (Нидерланды). Экипаж Александра Василевского финишировал восьмым, Сергея Вязовича — 10-м.

В генеральной классификации экипаж Сергей Вязович, в прошлом году ставший серебряным призером, расположился на шестом месте, Александр Василевский – восьмой. Первое место у Эдурада Николаева («КАМАЗ-мастер»), второе — у его партнера по команде Дмитрия Сотникова, третье занял представитель Нидерландов Жерар де Рой (Iveco).

Напомним, ралли-рейд «Дакар-2019» прошел по территории Перу. Гонщики преодолели около 5 тыс. км. Более половины маршрута составляли песчаные трассы с огромными дюнами и другими препятствиями.