Дарья Домрачева одержала победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Белоруска Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Домрачева без промахов прошла оба огневых рубежа и показала на финише лучшее время – 22 мин 40,2 сек. Представительница Словакии Анастасия Кузьмина промахнулась один раз на лёжке и в итоге уступила Домрачевой 22,1 сек. «Бронзу» спринта примерила итальянка Доротея Вирер (1-0), отставшая от победительницы на 30,6 сек.

Результаты остальных белорусок: Надежда Скардино (0-2) – 26-е место, Ирина Кривко (0-2) – 35-е, Дарья Юркевич (2-0) – 83-е, Надежда Писарева (2-2) – 87-е.

Этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене продолжится в субботу, 9 декабря, двумя гонками преследования. Мужчины выйдут на старт в 14:15, а женщины – в 16:45 по белорусскому времени.