Дарья Домрачева победила в гонке преследования на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

Трехкратная чемпионка сочинской Олимпиады-2014 белоруска Дарья Домрачева стала победительницей женской гонки преследования на открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской федерации биатлона, в этой гонке, в отличие от предыдущей, Дарье не удалось избежать ошибок на огневых рубежах, однако при трех промахах она привезла ближайшей преследовательнице на финише без малого 4 минуты. Победное время Домрачевой 29 мин. 46,6 с. Этот успех стал вторым для титулованной спортсменки на нынешних соревнованиях. До этого она выиграла женский спринт. Второе место заняла украинка Ольга Абрамова (отставание от победителя 3 мин. 50,4 с; 5 промахов), третье место досталось белоруске Дарье Юркевич (+4 мин. 31,4 с; 5 промахов).

Завтра на чемпионате женский и мужской масс-старт.

Напомним, в открытом чемпионате страны по летнему биатлону вместе с белорусскими спортсменами участвуют представители Украины, России и Литвы.