Дарья Домрачева стала девятой в спринтерской гонке на Олимпиаде

Первый старт у биатлонисток на Олимпиаде в Сочи не принес белорусской команде наград.

Лидер нашей сборной Дарья Домрачева на спринтерской дистанции (7,5 км), промахнувшись один раз на двух огневых рубежах, показала девятое время. Без промахов обошлась Надежда Скардино, однако заняла только 17 позицию. Анастасия Дуборезова обосновалась на 34 месте, а Людмила Калинчик – 37. Олимпийской чемпионкой стала Анастасия Кузьмина из Словакии. «Серебро» у россиянки Ольги Вилухиной, бронза у украинки Виты Семеренко. Всего же в спринте стартовали 84 спортсменки. Гонка преследования у женщин состоится во вторник (18.00). А завтра в этом виде программы выступят мужчины (18.00), напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сегодня также на старт выходили белорусские лыжники. В скиатлоне (30 км) лучший результат у белорусов показал Михаил Семенов (24 позиция). Горнолыжник Юрий Данилочкин в скоростном спуске занял 31 место.