Дарья Домрачева выиграла золотую медаль Олимпиады в гонке преследования

На Олимпиаде в Сочи белорусская команда открыла счет наградам. «Золото» в гонке преследования (10 км) выиграла лидер нашей сборной Дарья Домрачева.

Минчанка еще перед первым огневым рубежом вышла на второе место. На вторую стрельбу наша прима пришла первой. И лидерство больше никому не уступила. Дарье удалось пройти три огневых рубежа без промахов. Лишь на четвертой стрельбе последний патрон ушел в «молоко». Однако промахнулись и остальные преследовательницы.

Второй финишировала норвежка Тура Бергер, третьей – Тея Грегорин из Словении. Надежда Скардино закончила гонку 13-й, Людмила Калинчик – 33-й, Анастасия Дуборезова 56-й, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В следующий раз наши биатлонистки выйдут на старт 14 февраля, когда у них пройдет индивидуальная гонка (15 км).