Дарья Домрачева завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене

Дарья Домрачева финишировала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Белорусская спортсменка допустила на 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами один промах, уступив на финише 1 минуту 18 секунд Кайсе Макарайнен из Финляндии, которая, отстрелявшись по «нулям», заняла первую ступень пьедестала почета. Бронзовая награда досталась биатлонистке из Чехии Веронике Витковой, которая также была безукоризненна в стрельбе. Таким образом, отрыв в общем зачете Кубка мира Кайсы Макарайнен от Дарьи Домрачевой вновь увеличился до 33 очков. Следующую гонку представительницы прекрасного пола в Холменколлене проведут 14 февраля, когда выйдут на старт в спринте.