Десять белорусских спортсменов выступят в финале суперспринта ЧМ по летнему биатлону

В финале суперспринта чемпионата мира по летнему биатлону, который проходит в Раубичах, выступят десять белорусских спортсменов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Пятым к финишной прямой пришел Антон Смольский, его результат — 8 мин. 21,5 сек. Виктор Кривко занял 13-е место, Сергей Бочарников — 24-е, Роман Елётнов — 28-е и Максим Воробей — на 29-й позиции.
Лидером гонки стал биатлонист из Словакии Мартин Отченаш (8 мин. 13,8 сек). Вторую ступень пьедестала разделили россиянин Семен Сушилов и латыш Андрей Расторгуев (8 мин. 19,9 сек.).
Среди женщин на 1-м месте — украинка Дарья Блашко (9 мин. 7,4 сек.). Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла вторую позицию, уступив сопернице 1,5 сек. Также белорусские спортсменки в квалификационных соревнованиях распределились таким образом: на 9-й позиции — Ирина Кривко, Анна Сола (20-я), Ирина Кручинкина (24-я), Елена Кручинкина заняла 27-ю позицию.
23 августа на чемпионате мира по летнему биатлону в «Раубичах» определятся лидеры суперспринта среди взрослых биатлонистов и юниоров.
В соревнованиях по летнему биатлону участвуют около 250 спортсменов (взрослые и юниоры) из 26 стран. Состязания завершатся 25 августа.