Детсады, спортплощадки и светомузыкальный фонтан. Какие объекты в Минске откроют к 3 июля

В Минске к 3 июля будет открыт ряд объектов — спортивные площадки, детские сады и аллея Дружбы стран СНГ в парке Победы, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Минск. Официально».

Спортивные объекты

Обновленные волейбольная и баскетбольная площадки откроются в Заводском районе на ул. Голодеда, 73. В Октябрьском районе столицы заработает спортивно-культурный центр УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» по адресу: ул. Рабкоровская, 17.

Детские сады

В Первомайском районе откроют ясли-сад № 571 на ул. Ф. Скорины, 7, а в Советском районе после капитального ремонта и модернизации здания вновь заработает ясли-сад № 426 на ул. Ломоносова.

Общественные объекты

В парке Победы в торжественной обстановке откроют аллею Дружбы государств — участников СНГ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ул. Сторожевской, 8, появится мемориальная доска в честь Героя Советского Союза командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной стрелковой дивизии в годы Великой Отечественной войны А. В. Кирсанова.

3 июля в 22:00 на акватории Свислочи у парка им. Я. Купалы запустят плавающий светомузыкальный фонтанный комплекс.

 Смотрите также:

Подписаться

Подписывайтесь на канал MINSKNEWS в YouTube
Читайте нас в Google News

ТОП-3 О МИНСКЕ