Динара Алимбекова стала шестой в спринте на этапе КМ по биатлону в Чехии

фото Сергея Пожоги, «Минск-Новости»

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла шестое место в спринте на девятом этапе Кубка мира в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

У Алимбековой один промах и 31,4 секунды отставания от победившей в гонке на 7,5 км норвежки Тириль Экхофф, допустившей также единственный промах на двух огневых рубежах. Финишировавшая второй немка Дениз Херрманн отстрелялась точно, но уступила Экхофф 6,1 секунды. Тройку лидеров с нулем промахов и отставанием от победительницы в 10,5 секунды замкнула итальянская спортсменка Доротея Вирер.

Из других выступивших белорусских биатлонисток Анна Сола стала 29-й (три промаха и 1 минута 25,3 секунды отставания), Ирина Кривко — 40-й (один промах и плюс 1 минута 34 секунды), Елена Кручинкина — 51-й (три промаха и плюс 1 минута 48,3 секунды).