Доктор Комаровский назвал романтический вечер хорошим средством профилактики коронавируса
Врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале рассказал, что романтический вечер вдвоем можно считать хорошей профилактикой коронавирусной инфекции, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В рубрике «Веселые вопросы» доктор Комаровский ответил на сообщение дамы, которая поинтересовалась, можно ли «ребенку (мальчику 45 лет, вес 120 кг) давать за ужином 200 мл крепкого алкоголя для профилактики коронавируса».
Специалист отметил, что при таком весе у мужчины может наблюдаться ожирение, а это вредно для сердечно-сосудистой системы и является дополнительным фактором риска при коронавирусе.
— Вы поймите, если мальчика не оставлять с крепким алкоголем один на один, если с ним рядом будет любящая женщина и бутылочка красного вина на двоих, затем любовь – вот это действительно классная профилактика коронавируса, — сказал Комаровский. – Когда все его мысли направлены не на бутылку, а на человека. Вот это действительно круто.