Дубль Антона Путило принес победу минскому «Динамо» в матче с «Неманом»

В заключительной встрече 14-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге столичное «Динамо» в гостях обыграло гродненский «Неман» 2:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Перед поединком минчане были очень мотивированы. В предыдущих четырех матчах они потерпели три поражения (от «Шахтера», «Руха» и БАТЭ). Команде Артема Челядинского необходима была только победа, чтобы подтянуться к тройке лидеров. «Неман» нуждался в выигрыше не меньше соперников по туру – команда была на третьей снизу позиции в таблице.

Поэтому было удивительно, что коллективы начали не спеша, будто ожидая ошибок друг от друга. Но гости «усыпили» визави, ускорились и забили. Неприятности для гродненской дружины пришли с левого фланга: Андрей Бацула прорвался в штрафную и дал пас на одинокого Антона Путило, который «расстрелял» Сергея Курганского (1:0). Чуть позже уже с правого фланга Сергей Матвейчик выдал расчетливый пас на того же Путило, который оформил дубль (2:0). До завершения тайма стопроцентные шансы загубили Аблай Мбенг и Артем Быков. В концовке проснулись и хозяева, пару раз серьезно угрожавшие владениям Егора Хаткевича. Однако счет не изменился.

Начало второго тайма осталось за «Неманом». Команда заперла соперника на его половине поля и старалась отыграться. Динамовцы не без проблем, но сдерживали наступательные порывы хозяев. Правда, сами минчане и не помышляли о наступлении. Вскоре Мбенг подкараулил ошибку защитников и оказался на перспективной позиции, но промазал. Партнеры вывели Быкова на удар, но полузащитник оплошал. В концовке градус повысился благодаря тому, что хозяева сумели отыграть один мяч. Это вышедший на замену Роман Грибовский подключился к атаке – 1:2. На гостей такой ход событий подействовал отрезвляюще. Команда взяла игру под контроль и завершила встречу победой (2:1).