Дубль Милича принес БАТЭ победу, а команда перебралась на первую строчку в таблице

В поединке 8-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге борисовский БАТЭ в сверхрезультативном поединке одолел «Смолевичи» 5:3 и возглавил турнирную таблицу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый тайм целиком и полностью остался за борисовчанами. Они первыми пропустили, причем на первой же минуте. Однако быстро сравняли счет, вышли вперед, а к перерыву лидировали 3:1. Точными ударами отметились Максим Скавыш, Игорь Стасевич, Дмитрий Бага. Похоже, 15-кратный чемпион Беларуси расслабился и дал чуть больше свободы сопернику. Этого оказалось достаточно, чтобы в контратаках «Смолевичи» сделали счет равным (3:3). Подопечные Кирилла Альшевского бросились вперед. К 80-й минуте БАТЭ удалось вновь выйти вперед – гол в активе Неманьи Милича, который незадолго до этого вышел на замену. Нападающий уже в компенсированное арбитром время поставил точку в игре (5:3).

В другом матче воскресенья солигорский «Шахтер» не смог взломать оборону «Витебска» (0:0). Причем на последних минутах встречи «горняки» остались в меньшинстве – за две желтые карточки был удален Руслан Хадаркевич. Но «Витебску» не хватило времени материализовать численное преимущество.

Другие результаты тура: «Слуцк» – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 1:2, «Городея» – «Минск» – 1:1, «Славия» (Мозырь) – «Торпедо-БалАЗ» (Жодино) – 0:0, «Неман» (Гродно) – «Рух» (Брест) – 2:4, «Ислочь» (Минский р-н) – «Белшина» (Бобруйск) – 2:1. Завершит программу противостояние брестского и минского «Динамо».