Два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» финишировали в топ-10 на очередном этапе «Шелкового пути»

Два экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировали в первой десятке на одиннадцатом этапе ралли-рейда «Шелковый путь — 2017», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе ОАО «МАЗ».

На маршруте Дуньхуан — Цзяюйгуань лучшим из белорусов стал Сергей Вязович — показал шестое время. В генеральной классификации он по-прежнему находится на седьмой позиции. Экипаж Алексея Вишневского добрался до финиша девятым, и это позволило ему переместиться на восьмое место в общем зачете. Александр Василевский на сей раз 11-й, однако сохранил десятую строчку в генеральной классификации.

20 июля гоночный караван отправится по маршруту Цзяюйгуань — Алашань-Юци. Дистанция спецучастка относительно невелика (254,75 км), но организаторы уверяют, что этот этап может стать самым сложным во всей гонке. Участников ожидают различные препятствия — навигационные загадки, дюны, каменистое бездорожье, заходы на горные участки.