Две олимпийские лицензии завоевали белорусские гребцы на чемпионате мира в Австрии

Две лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио завоевали члены национальной команды на мировом первенстве по академической гребле в Австрии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Экипаж женской двойки парной в легком весе в составе Елены Фурман и Анастасии Яниной в финальном заезде на 2 км финишировал шестым, показав результат 7 мин. 31,530 сек.
Вторую олимпийскую лицензию завоевали Сергей Володько и Дмитрий Фурман в составе мужской двойки распашной, занявшие итоговое 11-е место.
На чемпионате мира в австрийском Линце выступили около 2 тыс. спортсменов из 80 стран. В 14 из 29 представленных на первенстве классах судов разыгрывались лицензии на Олимпиаду.