Дзюдоистка из Беларуси выиграла серебряную медаль на турнире серии «Большого шлема»

Армейская дзюдоистка Марина Слуцкая стала серебряным призером на турнире серии «Большого шлема» в Париже, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Тelegram-канал Минобороны.

Белоруска выступала в весовой категории свыше 78 кг и стала обладательницей серебряной награды. Марина победила в четырех поединках, однако в финальной схватке уступила француженке Романе Дико.

На данный момент спортсменка является лидером национальной команды по дзюдо.

Справочно

Престижный турнир по дзюдо серии «Большого шлема» стартовал в Париже 8 февраля. Участие в соревнованиях приняли около 800 атлетов из 122 стран мира. Призовые места позволяют дзюдоистам набирать очки в единый мировой рейтинг-лист. Их количество определит, попадет ли спортсмен на континентальные чемпионаты, чемпионаты мира и Олимпийские игры.

Фото из Telegram-канала «Министерство обороны Республики Беларусь»