1200h90 2

Елизавета Хоронеко из Академии управления стала финалисткой городского конкурса «Студент года»

Городской этап конкурса «Студент года» завершился в столице, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

IMG 20221108 195631

Сегодня на сцене Дворца культуры профсоюзов состоялось яркое шоу. Лучшая молодежь из 11 вузов столицы представила свои творческие номера на суд жюри.

Ребята демонстрировали дефиле в национальных костюмах, исполняли песни и танцевали, а также соревновались в ораторском мастерстве.

С блеском прошла все испытания студентка Академии управления при Президенте Республики Беларусь Елизавета Хоронеко. Девушка не только завоевала в конкурсе первое место, по мнению жюри, но также стала лидером в онлайн-голосовании. Очаровательная студентка представит столицу в республиканском финале конкурса.

20221108193800 3D3A6056

Второе место завоевали Павел Лащевский (Университет гражданской защиты МЧС Беларуси) и Артур Беть (Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка). Третье место – Анна Коноплянникова (Международный университет «МИТСО») и Яна Пикула (Белорусский государственный университет культуры и искусств).

Фото Павла Русака

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Белоруска Динара Смольская стала второй в гонке преследования на Кубке сильнейших спортсменов

Белорусская спортсменка Динара Смольская завоевала серебро по итогам гонки преследования на Кубке сильнейших спортсменов по биатлону в «Раубичах» 16 февраля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу НОК.

photo 2025 02 16 11 58 04

Фото TEAM BY

На дистанцию в 10 км белоруска выходила второй с шестисекундным отставанием от чемпионки спринта россиянки Наталии Шевченко. Д. Смольская быстро догнала соперницу, первый круг биатлонистки завершили вместе. Стартовый огневой рубеж обе девушки прошли без ошибок, на второй лежке синхронно промахнулись последним выстрелом. Первую стойку белоруска отработала чисто, а Н. Шевченко пришлось уйти на штрафной круг.

К заключительной стрельбе Д. Смольская подходила с запасом в полминуты, при этом дополнительные 150 м не помешали ей оказаться на финальной петле лидером с преимуществом над преследовательницами в 12 сек. Однако Н. Шевченко удалось отыграть отставание и финишировать первой. Третье место заняла Анастасия Халили из России.

Спартакиада среди работников Мингорисполкома, администраций районов, СМИ и депутатов торжественно завершилась

На площадках санатория «Зелёный бор» 16 февраля прошла торжественная церемония закрытия спартакиады среди работников Мингорисполкома, администраций районов города, средств массовой информации и депутатов Мингорсовета, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 19 505 kopiya

Участие в соревнованиях приняли двенадцать команд. В их числе и дебютант — команда Минского городского Совета депутатов.

В последний день спартакиады стали известны результаты волейбольного турнира. Его победители — представители Мингорисполкома, второе место заняла команда Центрального района, третье место — у Октябрьского.

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 18 946 kopiya

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 20 086 kopiya

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 18 523 kopiya

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 15 310 kopiya

В общем зачете равных не было команде Мингорисполкома. Серебро завоевала команда Фрунзенского района, бронзу — Партизанского. Все призеры получили в качестве наград медали, кубки и грамоты.

Команды соревновались в восьми видах спорта. В их числе — финские городки, настольный теннис, волейбол, дартс, плавание, фехтование, прыжки в длину с места и упражнения на гребном тренажере.

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 14 658 kopiya

 Потребовалось много сил и энергии, чтобы спартакиада стала настоящим праздником, — отметил во время церемонии закрытия соревнований председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. — Азарт, стремление к победе, воодушевление были свойственны всем участникам турнира. Все дисциплины показали, что команды действительно очень сплочены.

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 09 917 kopiya

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 10 755 kopiya

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 12 283 kopiya   izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 20 558 kopiya

Глава города отдельно отметил, что количество команд, участвующих в спартакиаде, постоянно увеличивается.

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 17 557 kopiya

— Казалось бы, совсем недавно в турнире стала участвовать команда информационного агентства «Минск-Новости», а уже сейчас ее представители борются за хорошие результаты, — добавил В. Кухарев. — Приятно видеть дебютировавшую команду Минского городского Совета депутатов. Все показанные результаты говорят о том, что люди занимаются спортом. И это радует. Когда человек физически активен, он хорошо работает.

izobrazhenie viber 2025 02 16 13 50 16 492 kopiya

Фото Сергея Лукашова