Еще на шаг ближе к плей-офф: «Минчанка» выиграла у «Спарты» в российской Суперлиге

В очередном туре российской Суперлиги по волейболу среди женских команд «Минчанка» на своей площадке разобралась со «Спартой» из Нижнего Новгорода — 3:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Подопечные Станислава Саликова набрали неплохой ход на финишном отрезке чемпионата, показывая симпатичную игру. Так, в прошлом туре команда дала бой лидеру турнирной таблицы московскому «Динамо». Пусть не выиграла, но было приятно смотреть, как девушки сражались за каждый розыгрыш, за каждый мяч. «Спарта» в последних 6 матчах добыла только одну победу, но опережала «Минчанку» в таблице на одно очко.

Тем не менее, российский клуб начал встречу в Минске очень уверенно. К середине стартовой партии гостьи захватили инициативу и выиграли со счетом 25:21. Это обстоятельство разозлило их соперниц. Далее они заиграли более собранно, стали меньше ошибаться, и это принесло плоды. Второй сет проходил с небольшим преимуществом хозяек и завершился в их пользу — 25:21. Следующая партия получилась самой упорной. Лидерство переходило из рук в руки 7 раз. Но в концовке девушки Саликова своего не упустили – 25:23. Это немного надломило приезжую команду, которая в четвертом сете слишком часто ошибалась. «Минчанка» воспользовалась этим и выиграла партию (25:17) и матч (3:1).

Белорусский клуб обошел «Спарту» в таблице, переместившись на 11-ю позицию. До зоны плей-офф осталось всего ничего – 5 очков, которые нужно набрать в оставшихся 3 поединках (красноярский «Енисей», занимающий 10 проходную позицию, все матчи уже отыграл). «Минчанка» 6 марта сразится на выезде с саратовским «Протоном», а затем 9 и 10 марта в родных стенах примет «Динамо-Метар» из Челябинска. Матчи пройдут во дворце спорта «Уручье», а вход будет свободный.