Этап Кубка мира по биатлону: Динара Алимбекова – 12-я в спринте, победа снова у Тириль Экхофф

Норвежка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку шестого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото БелТА

Экхофф неидеально провела стрелковую часть биатлонной программы (0-1), но за счет высокой скорости на дистанции выиграла у серебряного призера спринта и отличницы стрельбы итальянки Доротеи Вирер (0-0) 9,3 сек. Третье место у представительницы Австрии Лизы Терезы Хаузер (0-0, +12,6 сек). Отметим, Экхофф идет на втором месте в общем зачете Кубка мира у женщин, уступая лишь соотечественнице Марте Ольсбю Ройселанд. Эта победа стала для Экхофф шестой в сезоне в личных гонках.

Лучшей среди белорусских биатлонисток стала Динара Алимбекова, которая один раз промахнулась при стрельбе из положения лежа (1-0) и закончила гонку 11-й с 51,4 сек. отставания от Экхофф.

Шестой этап Кубка мира в Оберхофе продолжится 15 января мужской эстафетой. Начало – в 16:30 по белорусскому времени.