Фирма задолжала работникам свыше 75 тыс. рублей — получить их помогла прокуратура
В столице стройфирма вовремя не выплатила 34 сотрудникам их зарплаты. Выявив этот факт, в ситуацию вмешалась прокуратура Центрального района, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Работодатель задолжал десяткам работников сумму, превышающую 75 тыс. рублей. Эта ситуация возникла в апреле — потребовалось защитить права и законные интересы трудящихся. Руководство организации получило требование от прокурора погасить образовавшуюся задолженность, что наниматель и сделал.
Читайте также:
- В Минске прокуратура помогла работникам получить задержанные зарплаты на 590 тыс. рублей
- Прокуратура Минска добилась выплаты задолженности по зарплате для 2,7 тыс. работников в 2025 году
- Благодаря вмешательству прокуратуры выплачена задолженность по зарплате более чем 1 600 работникам
- В Минске работникам ООО не выплатили зарплату на сумму 360 тыс. рублей. Вмешалась прокуратура
- Есть договор, но нет работника. Что такое фиктивное трудоустройство, и чем оно чревато
Смотрите также:




















