ФК «Динамо-Минск» проиграл второй матч в групповом раунде Лиги Европы

Футболисты минского «Динамо» проиграли в Борисове итальянскому клубу «Фиорентина» во втором матче группового раунда Лиги Европы со счетом 0:3.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе клуба.

На домашний поединок динамовцы вышли без нескольких игроков основного состава – к травмированным Политевичу и Удожи добавился Гутор, получивший травму на тренировке. А хавбек Симович отбывал дисквалификацию за удаление в Салониках.

По этой или другой причине переиграть гостей нашим футболистам не удалось. Противник с первых минут прочно завладел инициативой. Сергею Игнатовичу до 33-й минуты не раз удавалось защитить ворота, однако и он оказался бессилен, когда после подачи углового удара Альберто Аквилани открыл счет. Во втором тайме отметились голами Йосип Иличич (на 61-й минуте) и Федерико Бернадески (на 67-й).

Положение команд в группе «К» после двух туров: «Фиорентина» – 6 очков (разница мячей – 6 – 0), ПАОК – 3 (6 – 3), «Генгам» – 3 (2 – 3), «Динамо» – 0 (1 – 9).

В следующем туре 23 октября минчане примут в Борисове футболистов французского «Генгама».