ФК «Минск» разгромно проиграл «Гомелю»

В матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Минск» в гостях уступил «Гомелю» 0:4, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Гомель» после осечки в противостоянии с брестским «Динамо» (0:1) вновь показывает веселый и результативный футбол. В прошлом туре пострадала мозырская «Славия» (2:4), а дружина Ивана Биончика вновь подтянулась к тройке сильнейших. «Минск» после серии без побед в прошедшем туре одолел брестское «Динамо» (1:0).

Первые 5 минут встречи в Гомеле команды провели на высоких скоростях и создали по опасному моменту. Если у гостей свой шанс Егор Богомольский упустил, то игрок хозяев Лазар Сайчич красивым ударом открыл счет (1:0). Далее игра чуть успокоилась. Во время очередного всплеска подопечных Ивана Биончика случилось второе взятие ворот минчан. Это Андрей Соловей здорово разобрался в ситуации в чужой штрафной и во второй раз огорчил Павла Пришивалко (2:0). До окончания тайма произошло еще два важных события. Во-первых, получил травму и покинул поле фартовый полузащитник столичного клуба Кирилл Зинович. Во-вторых, незадолго до перерыва Игорь Заяц рукой прервал перспективный пас на Антона Шрамченко. Главный арбитр поединка Сергей Стецурин, на задумываясь, удалил защитника. Казалось, после этого приезжая дружина сможет отыграться.

Но такого развития событий после перерыва никто не ожидал. «Гомель» не стал закрываться в защите, а продолжил действовать в прежнем ключе, много атакуя. И был вознагражден за свои старания. Хозяева смогли еще трижды забить, играя в меньшинстве. Голы в актив записали Вадим Побудей, Денис Левицкий и Игорь Костров. Что касается «Минска», то команда во второй половине могла забить дважды. После удара Ярослава Яроцкого мяч попал в штангу, а чуть позже Майкл Лопес сотряс перекладину ворот Евгения Иваненко. Мяч в ворота не шел. Столичный коллектив потерпел 4 поражение в сезоне.

Ранее завершилось несколько матчей. Так, «Витебск» разгромил «Сморгонь» (5:0), минское «Динамо» не смогло справиться с брестским «Рухом», уступив 0:1. Солигорский «Шахтер» продолжил победное шествие, победив жодинское «Торпедо-БелАЗ» (1:0). Борисовский БАТЭ разобрался со «Славией» (3:0), гродненский «Неман» и речицкий «Спутник» сильнейшего не выявили (2:2). В воскресенье состоится еще 2 матча: «Слуцк» сразится с «Ислочью» из Минского района (16:00), а брестское «Динамо» с минским «Энергетиком-БГУ» (18:00).