«Минск» сыграл вничью с брестским «Рухом» в матче второго тура чемпионата Беларуси по футболу

В матче второго тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге ФК «Минск» в домашнем матче сыграл вничью с брестским «Рухом» 2:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В минувшем сезоне брестский коллектив дважды обыграл «Минск» с одинаковым счетом (1:0). Но столичная команда взяла реванш в Кубке страны, добившись победы со счетом 3:0. Первые встречи нынешнего сезона сложились для команд не лучшим образом. «Рух» не смог одолеть «Гомель» (1:1), а «Минск» на последних минутах встречи проиграл «Шахтеру» (0:1).

Ныне гостям удалось забить быстрый гол. Прошло всего 75 секунд со стартового свистка, как голкиперу столичной команды Сергею Игнатовичу пришлось доставать мяч из сетки своих ворот после удара Дениса Лаптева (0:1). До перерыва гости удвоили перевес. На этот раз Лаптев ассистировал Артему Концевому, который не оставил шансов Игнатовичу (2:0). Еще в одном моменте хозяев спасла реакция вратаря. Минчане не смогли проявить себя в атаке, толком не побеспокоив Павла Павлюченко.

Во втором тайме уже шла равная борьба. «Минск» куда активнее действовал впереди, порой вынуждая соперников ошибаться на своей половине поля. Своего добились подопечные Федора Щербаченко только на 81-й минуте, когда Дениса Ковалевского сбили в штрафной «Руха». Пенальти уверенно пробил Игорь Зенькович (1:2). Еще через 4 минуты мяч после удара Антона Шрамченко и рикошета от защитника вновь попал в сетку ворот Павлюченко (2:2). Гости бросились вперед и даже забили. Правда, за мгновение до этого боковой арбитр зафиксировал у игрока брестской команды офсайд. Итог встречи – 2:2.

Ранее завершилось несколько матчей. Вот их результаты:

«Славия» (Мозырь) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1;

«Ислочь» (Минский р-н) – «Сморгонь» – 2:0;

«Энергетик-БГУ» (Минск) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:2;

«Витебск» – «Динамо» (Минск) – 0:0;

«Динамо» (Брест) – БАТЭ (Борисов) – 0:0.

Тур завершится в воскресенье двумя матчами. Сначала сразятся «Слуцк» и гродненский «Неман» в 15:00, а позже «Гомель» и «Спутник» из Речицы в 17:00.