ФК «Минск» ушел от поражения в матче со «Слуцком»

Во встрече 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Минск» на выезде сыграл вничью со «Слуцком» 2:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Последний раз «Минск» выигрывал 17 апреля, одолев «Неман» 2:0. Затем последовало два поражения и ничья. Причем мировая с «Витебском» получилась очень обидной: столичный клуб отыгрался с 0:2, вышел вперед 3:2, но на последних секундах пропустил (3:3). Команда перед очередным поединком располагалась на 10-й позиции в чемпионате. «Слуцк» также звезд с неба не хватает. Последняя виктория в чемпионате датирована 10-м апреля. После этого случилось два поражения и две ничьих (14-е место в таблице).

Первый тайм получился задорным. Команды быстро проходили центр поля и развивали свои атаки. Правда, они редко завершались опасными действиями. Здорово действовала защита, плюс нападению не хватало холодной головы и сыгранности. Ближе к середине тайма минчане зачастили на чужую половину. Гол назревал и случился: верховую подачу Антона Шрамченко замкнул Евгений Чаговец. «Слуцк» встрепенулся, пытаясь до перерыва отыграться. Но, увы.

Что не получилось у хозяев в первом тайме, они с лихвой реализовали в течение пяти первых минут второй половины. Сначала Стефен Альфред, а затем Сергей Глебко вывели свою команду вперед (2:1). Во время взятий ворот защита «Минска» сыграла, мягко говоря, не лучшим образом. Голы не подействовали на оборону гостей отрезвляюще, приезжий коллектив продолжил ошибаться. Одна из оплошностей чуть не вылилась в очередной пропущенный мяч. Чаговец подарил мяч Глебко, который рванул вперед, отдал перспективный пас на Альфреда, однако нападающий промедлил с ударом и его накрыли защитники. Минчане заиграли быстрее и острее и также заставили ошибаться оборону соперника. Майкл Лопес забил, но, правда, находился в положении вне игры. То, что не получилось у нападающего, провернул его партнер по команде Кирилл Зинович, которому классный пас выкатил Шрамченко (2:2). С таким счетом встреча и завершилась.

Ранее прошло несколько матчей тура. «Спутник» (Речица) – «Славия» (Мозырь) – 0:2, «Динамо» (Минск) – «Сморгонь» – 2:0, «Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:2, «Витебск» – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 3:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Ислочь» (Минский р-н) – 3:3, БАТЭ (Борисов) – «Рух» (Брест) – 3:2.

Тур завершится матчем между «Гомелем» и брестским «Динамо» (начало в 20:30).