ФОК в Лошице в начале 2025 г. должен заработать в полном объеме
Важно обеспечить ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Я. Лучины, в начале следующего года он должен полноценно функционировать. Такую задачу перед «Аква-Минск» поставил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время встречи с коллективом предприятия, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Он подчеркнул, что там этот объект очень нужен, он будет востребован не только у жителей Лошицы, но и у горожан из прилегающих районов.
— Мы также обещали жителям Каменной Горки, что не будем затягивать со строительством ФОК на ул. Казимировской . Проектно-сметная документация на выходе, в августе должны уже вестись работы на площадке. Это тоже важный объект, в этом жилом районе с населением 90 тыс. человек подобных нет. Новый ФОК станет для них точкой притяжения, — сказал В. Кухарев.
Обращаясь к коллективу, председатель Мингорисполкома отметил, что «Аква-Минск» — значимое для города предприятие, которое оказывает услуги не только жителям Минска, но и гостям столицы. Надо расширять их спектр, развивать предприятие в различных направлениях. Возможности для этого есть. В перспективе базовые объекты «Аква-Минск» должны работать в каждом районе города. Речь не только о строительстве новых, но и о передаче предприятию для эксплуатации существующих профильных объектов коммунальной формы собственности.
Что касается базовой территории, прилегающей к аквапарку «Лебяжий», по мнению В. Кухарева, следует продумать более рациональное ее использование. Это прекрасный природный уголок, и его нужно максимально задействовать.
Председатель Мингорисполкома обратил внимание, что есть резервы по заполнению и у самого аквапарка, и у гостиницы. Сейчас пик летнего сезона, и они должны быть использованы. Говоря о физкультурно-оздоровительных и медицинском центрах «Аква-Минск», В. Кухарев отметил, что там создана хорошая база, и предприятие должно быть заинтересовано в ее эффективном применении.
— Парк-отель «На том берегу» востребован у людей, но, мне кажется, там не до конца используются его возможности. Пока не приняли все меры для полной загрузки. Мы учли вопросы, которые возникли в ходе апробации этого проекта, он тоже должен развиваться, — поставил задачу глава Мингорисполкома.
Он добавил, что городские власти готовы обсуждать предложения по развитию «Аква-Минск», и, если они будут экономически обоснованы, обеспечить их реализацию. Ведь в Минске у людей должны быть места, где они могут отдохнуть.
Фото Алексея Столярова
Читайте также:
- СОВЕТ СТАРЕЙШИН. Пять лет курировал экономику города. Что сделал Николай Пацкевич для Минска
- Уровень коммунальных объектов общепита вырос ощутимо — А. Цуран в колледже кулинарии
Смотрите также:

