Форварды «Динамо» и «Энергетика-БГУ» вошли в символическую сборную предпоследнего тура

Специалисты Белорусской федерации футбола включили нападающих минских команд в символическую сборную предпоследнего тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В 29-м туре минское «Динамо» играло против «студентов». Встреча получилась результативной, а победа осталась за парнями Леонида Кучука (3:2). В первом тайме форвард «Динамо» Владислав Климович в течение пяти минут оформил дубль. Той же монетой отплатил нападающий «Энергетика-БГУ» Душан Бакич. Правда, забил по мячу в каждом из таймов. Отметим, что для Климовича это шестое попадание в число 11 лучших игроков тура, для Бакича — второе.

Кроме того, в символическую сборную 29-го тура вошли вратарь Владимир Бушма («Торпедо-БелАЗ»), защитники Никола Антич («Шахтер»), Егор Филиппенко (БАТЭ), Виталий Устинов («Торпедо-БелАЗ»), полузащитники Гегам Кадимян («Неман»), Юрий Недашковский («Славия»), Александр Нойок, Михаил Гордейчук (оба «Динамо» Брест), нападающий Максим Скавыш (БАТЭ).

Следующий тур футбольного чемпионата запланирован на 28 ноября. Как и в предыдущем туре, все матчи пройдут в один день и начнутся в 14:00. Заключительный аккорд подготовил немало интриг — до сих пор неизвестны медалисты. Так, на золотые медали претендуют БАТЭ и «Шахтер», а на бронзовые — «Торпедо-БелАЗ», «Неман», минское и брестское «Динамо».

Наиболее интересными будут поединки между столичным «Динамо» и БАТЭ, а также брестским «Динамо» и «Неманом».