Фотофакт. «Знаковая встреча» с Маратом Марковым и Игорем Туром прошла в Гомеле
Министр информации Марат Марков и журналист, политический обозреватель Игорь Тур провели «Знаковую встречу» с жителями Гомеля 19 октября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Тема встречи — «Как создаются фейки». Она была выбрана неслучайно: в современном онлайн-пространстве, куда каждый день поступает огромное количество информации, многим людям бывает непросто отличить правду от лжи.
Говоря о том, существует ли стопроцентное средство против ложной информации, М. Марков отметил, что его нет и никогда не будет.
— Универсальной таблетки у нас нет и никогда не будет. Этому нужно учиться постоянно. Важно наметить план развития своей отрасли, и такие планы, поверьте, есть. Мы всегда будем не удовлетворены тем, что имеем на сегодняшний день. Пока есть это неудовлетворение — все будет хорошо. Как только мы посчитаем, что сделали достаточно, — мы проиграем, — выразил мнение он.
На диалоге собрались не только жители Гомеля, но и гости из других городов. Модератором беседы стал журналист Вадим Шепет.
Лекция вызвала у слушателей живой интерес. Им не только объясняли суть фейков в теории, но и продемонстрировали примеры на практике.
Фото Сергея Лукашова
Читайте также:
- Игорь Тур на «Знаковой встрече»: «Марафон единства» еще больше сплотил белорусов
- «Знаковая встреча» объединила жителей Лиды на «Марафоне единства»
Смотрите также:

