Француз Фийон-Майе выиграл пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования на девятом этапе Кубка мира в Нове-Место-на-Мораве (Чехия). Лучший из стартовавших белорусских спортсменов стал 46-м, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

фото РИА Новости/Алексей Филиппов

На дистанции 12,5 км Фийон-Майе допустил два промаха и на финише показал время 28 минут 46,7 секунды. Ставший вторым норвежец Йоханнес Бё также с парой промахов отстал от победителя на 8 секунд. Третьим гонку завершил француз Эмильен Жаклен, который был точнее в стрельбе (один промах), но отстал от соотечественника на 14,6 секунды.

Из выступивших белорусских биатлонистов Максим Воробей занял 46-е место (отставание 4 минуты 7,4 секунды и четыре промаха). Сергей Бочарников стал 49-м (отставание 4 минуты 13,4 секунды и четыре промаха). Отставание Антона Смольского, финишировавшего 55-м, составило 4 минуты 45,8 секунды (восемь промахов).