Француженка выиграла женский масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону, Алимбекова — тринадцатая

ЧЕ по биатлонуФранцуженка Жюли Симон победила в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Симон допустила три промаха на четырех огневых рубежах (0-1-2-0) и сумела опередить в борьбе за первую строчку более точную, но менее быструю немку Франциску Пройс (1-0-1-0, +3,9 сек). Третья позиция у шведки Ханны Эберг (1-0-1-1, +11,7 сек).

Лучшей среди белорусок стала Динара Алимбекова (1-0-1-1), закончившая гонку 13-й с отставанием от победительницы 35,4 сек. Еще одна представительница сборной Беларуси Елена Кручинкина настреляла шесть промахов (1-2-2-1) и финишировала 26-й (+2 мин 46,3 сек).

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится с 21 по 24 января в Антерсельве. В программе – индивидуальные гонки, масс-старты и женская и мужская эстафеты.