Французский биатлонист Кентен Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в США

Француз Кентен Фийон Майе занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.

Спортсмен стартовал шестым  и  преодолел дистанцию 12,5 км за 30 минут 55,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Он отстал от Фийона Майе на 25,9 секунды и допустил один промах. Третьим стал француз Симон Дестьё (+47,3; 3).

Белорусский биатлонист Максим Воробей (2+1+1+4) пришел к финишу 49-м.

Общий зачет Кубка мира возглавляет норвежец Йоханнес Бё, на его счету 979 очков. Россиянин Логинов идет вторым (645), Дестьё — третьим (636).