Футболистки «Динамо-БГУФК» стали чемпионами страны. Они представят Беларусь в женской лиге УЕФА

За 3 тура до завершения чемпионата страны по футболу среди женских команд столичное «Динамо-БГУФК» выиграло золотые медали, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, что для дружины Юрия Малеева нынешний сезон стал дебютным. Команда сумела уже добыть Кубок страны, выиграв в финале у «Минска» в серии пенальти. В чемпионате для «Динамо-БГУФК» основным соперником был также «Минск». В предыдущих турах девушки Малеева дважды смогли переиграть главных визави (2:1 и 1:0). В 18-м туре новоиспеченные победительницы все же справились с «Минском» (2:0). Голы на счету Анны Пилипенко и Анастасии Шуппо. Команде осталось сыграть еще с «Зоркай-БДУ» из Минска (10 октября), «Бобруйчанкой» (1 ноября) и «Неманом» из Гродно (8 ноября). Победа в чемпионате позволит футбольному клубу «Динамо-БГУФК» представлять Беларусь в женской лиге чемпионов УЕФА сезона 2021/2022.

Напомним, что на протяжении последних семи сезонов золотые медали выигрывала команда «Минск».