Футболистки «Минска» одержали вторую победу в отборочном раунде Лиги чемпионов

Футболистки «Минска» 10 августа победили хорватский «Сплит» со счетом 2:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Это второй матч шестикратных чемпионов Беларуси в отборочном раунде Лиги чемпионов и вторая победа минчанок. Ранее столичная команда со счетом 12:0 разгромила «Беттамбур» из Люксембурга. Счет стал рекордным для «Минска» за все время участия команды в престижном европейском турнире.

В сегодняшней игре против хорваток отличились Тамила Химич, открывшая счет в матче на 13 минуте, и Эмуэдже Огбиагбева, обеспечившая на 55 минуте победный гол после того как соперницы еще до перерыва сумели сравнять счет.

Теперь белорусским девушкам предстоит 13 августа провести заключительный матч против хозяек турнира — харьковского клуба «Жилстрой-1». Сейчас минчанки лидеры группы, но украинки, ранее одолевшие «Сплит», могут догнать их по очкам, если сегодня вечером победят и «Беттенбург».

На данный момент турнирная таблица выглядит так: Минск — 6 очков (2 матча), Жилстрой-1 (Харьков, Украина) — 3 (1), Беттамбэр (Люксембург) — 0 (1), Сплит — 0 (2).

В следующий раунд соревнований выйдет только победитель квартета. Всего путевки в плей-офф Лиги чемпионов получат победители 10 квалификационных квартетов.