Футболисты «Минска» добыли первую победу в нынешнем чемпионате страны

В третьем туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Минск» в гостях обыграл речицкий «Спутник» 1:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Обе команды в нынешнем чемпионате пока не ведали вкуса побед. В активе минчан была ничья с брестским «Рухом» (2:2) и поражение от солигорского «Шахтера» (0:1). «Спутник» и вовсе уступил в предыдущих поединках – «Гомелю» (0:2) и минскому «Энергетику-БГУ» (0:3).

Начало встречи получилось достаточно скучным. Мяч большую часть времени гостил в центральной части поля, и до ворот почти не добирался. Первый опасный момент возник на 18-й минуте, когда нападающий гостей Майкл Лопес вышел один на один с Константином Руденком, но дуэль проиграл. Ближе к окончанию тайма полузащитник «Минска» Кирилл Зинович дальним ударом проверил штангу на прочность.

На первых минутах второй 45-минутки случился гол. Это защитники проморгали Дмитрия Алисейко, который с трех метров не промахнулся в ворота (1:0). После этого хозяева перехватил инициативу, больше контролировали мяч, однако, дело до опасности толком не довели. Действо запомнилось тем, что травму получил основной голкипер столичного клуба Сергей Игнатович, которого в «рамке» сменил Павел Пришивалко. Но и он сумел сохранить ворота на замке, а минчане добыли первый выигрыш в нынешнем чемпионате (1:0).

Ранее состоялось несколько матчей. Так, брестское «Динамо» вырвало победу у «Немана» из Гродно (1:0), борисовский БАТЭ в волевом стиле обыграл «Гомель» (3:2). В субботу также сыграют «Шахтер» и «Ислочь» из Минского района, а также жодинское «Торпедо-БелАЗ» и «Витебск». В воскресенье сразятся «Динамо» (Минск) – «Слуцк», «Славия» (Мозырь) – «Сморгонь», «Рух» (Брест) – «Энергетик-БГУ» (Минск).