Футболисты «Минска» разгромно проиграли брестскому «Динамо»

В матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Минск» в гостях, выигрывая у брестского «Динамо» 1:0, в итоге уступил — 1:6, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Минск» на этой неделе успешно вышел с карантина. В минувшем туре 1-го июня команда одолела «Слуцк» (1:0), и поднялась в турнирной таблице на 12-е место, оставив позади даже минское «Динамо». Брестчане смогли прервать серию поражений, обыграв «Рух» (4:1).

Первый тайм проходил с явным преимуществом хозяев. Правда, все началось для динамовцев грустно. Уже на 6-й минуте гости провели шикарный контвыпад, точку в котором поставил Олег Евдокимов (1:0). Отметим, что во время взятия ворот нерасторопно сыграли защитники и вратарь «Динамо». Парни Сергея Ковальчука с двойным запалом пошли вперед, стараясь побыстрее забить. Им удалось претворить план в жизнь через 21 минуту – Кирилл Печенин прострелил с левого фланга, защитник Габи Кики замкнул. Кроме того, у хозяев было 3-4 отличных шанса забить еще. Близки к успеху были Артем Быков, Артем Милевский, Денис Лаптев. «Минск» редко выбирался контратаки и они получались не очень опасными.

После перерыва команда с берегов Буга продолжила осаждать владения Артема Леонова. И очень быстро Александр Нойок вывел свою команду вперед (2:1). После этого хозяева не сбавили обороты. Давление привело к 3 мячу в ворота Леонова. Причем он получился идентичным, как и от Нойока. Только на завершающей стадии оказался Михаил Гордейчук (3:1). Динамовцы поймали кураж. Вскоре их перевес стал разгромным – отличились Лаптев, а вышедший на замену Павел Савицкий оформил дубль (6:1).Тренерский штаб столичной дружины пытался заменами внести коррективы, но у гостей мало что получалось. «Минск» потерпел самое сокрушительное поражение в этом сезоне — 1:6.

Ранее завершилось еще 4 матча. Первую победу в чемпионате в нынешнем сезоне добыли футболисты «Смолевичей», обыгравшие «Городею» (4:1). Не выявили победителя «Слуцк» жодинское «Торпедо-БелАЗ» (1:1). С таким же счетом завершилась встреча между «Ислочью» из Минского района и брестским «Рухом». Третью успех подряд праздновал гродненский «Неман». В этот раз подопечные Игоря Ковалевича огорчили мозырьскую «Славию» (3:1). Игровая программа продолжится в воскресенье: «Витебск» – БАТЭ (Борисов), «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Минск), «Шахтер» (Солигорск) – «Энергетик-БГУ» (Минск).