Футболисты столичного «Динамо» сломили сопротивление «Городеи»

В поединке 19-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге минское «Динамо» в родных стенах одолело «Городею» 1:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В последних турах у парней Леонида Кучука почти ничего не получается в нападении. Команда не блещет игрой в нападении, забив в трех встречах всего один мяч (в ворота «Минска» 1:0). Правда, и пропускала только один (от «Руха» 0:1). «Городея» слабо набирает очки. Проблема команды в финансировании. Из-за этого «сахарников» покинула группа ключевых игроков. Главному тренеру Олегу Радушко приходится вживлять молодежь, снова наигрывать связки, комбинации.

Первый тайм на стадионе «Динамо» получился очень тоскливым. Ни реальных угроз воротам, ни опасных ударов, низкие скорости. Вратарям так и не удалось показать себя в деле. За 45 минут ни одна из команд не попала в створ чужих ворот. Да, и ударов оказалось негусто – можно сосчитать на пальцах одной руки. Такой расклад оказался на руку гостям: отобрать хотя бы очко у дружины из топ-6 для них – положительный результат, для минчан – потеря.

Второй тайм динамовцы начали куда интереснее и активнее. В рядах коллектива выделялся Владимир Хващинский, который недавно перебрался в команду. Сначала игрок пробил с перспективной позиции – мяч просвистел рядом со штангой. Через несколько минут нападающий оказался первым на добивании у чужих ворот и вывел «Динамо» вперед (1:0). После этого хозяева заиграли увереннее. Соперникам необходимо было идти вперед, чтобы отыгрываться. Минчанам оставалось ловить игроков «Городеи» на контрвыпадах. И порой получалось опасно. Вышедший на замену Иван Бахар мог увеличить перевес – гостей спас вратарь Игорь Довгялло. Был момент и «Городеи» – мяч после рикошета прошел в считанных сантиметрах от штанги. Тем не менее, парни Кучука победу удержали (1:0).

В субботу состоялось еще две встречи. «Ислочь» на своем поле оказался сильнее брестского «Динамо» (2:0). Отметим, что команда с берегов Буга два тура не играла из-за того, что у игроков было подозрение на коронавирус. Автор дубля в ворота динамовцев Николай Януш преодолел рубеж в 100 голов в чемпионате страны. В другом матче «Неман» с минимальным перевесом обыграл «Белшину» (1:0). Взятие ворот на свой счет записал Гегам Кадимян. В пятницу «Рух» и «Славия» разошлись миром (3:3), а «Витебск» уложил на лопатки «Слуцк» (2:0).

Игровая программа воскресенья (26 июля) включит в себя три дуэли: «Энергетик-БГУ» примет «Торпедо-БелАЗ» (16:00), БАТЭ – «Минск» (18:00), «Шахтер» – «Смолевичи» (20:00).