Футболисты БАТЭ сыграют в групповой стадии Лиги чемпионов

В ответном матче плей-офф футбольной лиги чемпионов борисовский БАТЭ проиграл на выезде сербскому «Партизану» (1:2), однако вышел в групповой этап турнира.

Первый тайм в исполнении гостей получился весьма интересным: у них получались хорошие атаки, надежно действовала защита. На 25-й минуте Николай Сигневич вывел партнера по команде Михаила Гордейчука на рандеву с вратарем соперника. Живко Живкович удар парировал, но на добивании расторопнее всех оказался Игорь Стасевич. После перерыва реальный момент был у Александра Глеба. В штрафной площадке он накрутил нескольких визави, пробил, но вратарь сумел отбить мяч. К концу второго тайма футболисты БАТЭ несколько расслабились, за что и поплатились. Хозяева сумели дважды забить в ворота Сергея Черника. Тем не менее за счет гола в гостях борисовская команда по сумме двух встреч вышла в групповой раунд Лиги чемпионов и заработала около 14 млн евро.

Жеребьевка групповой стадии турнира состоится 27 августа и начнется в 18.45 по белорусскому времени.