Футболисты БАТЭ упустили на последних минутах победу в матче с венгерским «Видеотоном»

Борисовский БАТЭ сыграл первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против венгерского «Видеотона».

В Секешфехерваре была зафиксирована ничья – 1:1. В первом тайме реальный шанс выйти вперед имели хозяева. Они организовали быструю контратаку. После прострела вдоль штрафной площадки мяч в подкате выбивал защитник борисовской дружины Неманья Милунович и чуть не срезал его в свои ворота. В начале второго тайма отличились гости. После розыгрыша углового Александр Карницкий пробил головой в сторону ворот. Мяч, чиркнув по голове защитника соперников Кееса Лейкса, залетел в ворота. Через 15 минут у БАТЭ был шанс увеличить счет. Михаил Гордейчук сильно пробил из-за пределов штрафной и угодил в перекладину. А Родионов на добивании не сумел переиграть вратаря визави Бранислава Даниловича. За минуту до окончания основного времени «Видеотон» отыгрался. Пауло Винисиус после подачи углового ударом головой сравнял счет, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ответный поединок состоится на «Борисов-Арене» 5 августа и начнется в 20.30.