Футболисты БАТЭ уверенно обыграли «Шахтер» из Солигорска

В центральном матче 27-го тура солигорский «Шахтер» на своем поле принимал лидера турнирной таблицы борисовский БАТЭ.

Уже на 2-й минуте встречи гости получили право на пенальти за снос в штрафной площадке Николая Сигневича. Удар Михаила Гордейчука оказался точным. Через 12 минут перевес удвоил Александр Карницкий: дальний удар застал голкипера соперников врасплох. А на 24-й минуте он же сделал счет крупным, завершив точным ударом быструю атаку БАТЭ. До перерыва горняки сумели отквитать один мяч – пенальти забил Илья Галюза. Еще до конца первого и в начале второго тайма хозяева имели несколько реальных моментов, чтобы сравнять счет, но мяч не шел в ворота. На последних минутах основного времени Карницкий оформил хет-трик. Итог противостояния 1:4.

Борисовчане набирают 3 очка и отрываются в турнирной таблице от минского «Динамо» на 6 очков. Но столичная команда имеет в запасе матч против «Гомеля», который пройдет на поле соперников 18 октября в 18.30. В этот же день «Минск» в Бресте сыграет с местным «Динамо».