Футболисты «Энергетика-БГУ» сыграли вничью с одним из лидеров чемпионата Беларуси

Во 4-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Энергетик-БГУ» на своем поле сыграл вничью с одним из лидеров турнирной таблицы брестским «Динамо» 1:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

До встречи с минчанами команда с берегов Буга добыла 3 победы. Причем парни Марцела Лички одолели в гостях действующего чемпиона страны борисовский БАТЭ (1:0). Кроме того, брестчане обыграли «Дняпро» из Могилева (3:1) и жодинское «Торпедо-БелАЗ» (2:1). «Энергетик-БГУ» в первом туре сыграл вничью со «Слуцком» (0:0), а затем были крупные поражения от БАТЭ (0:4) и «Гомеля» (0:3).

В 4-м туре подопечные Владимира Белявского реально могли отобрать очки у «Динамо». Хозяева забили на 14-й минуте (это их первый гол в высшей лиге). Один из самых активных в рядах «студентов» Владислав Васильев решился на дальний удар. Вратарь гостей Павел Павлюченко отбил мяч перед собой, а Евгений Юдчиц сыграл успешно на добивании (1:0). Все остальное время прошло в атаках соперника. Работы у голкипера «Энергетика» Алексея Харитонова было много. Он с честью держал экзамен и демонстрировал чудеса реакции. Лишь во втором тайме его смог огорчить Денис Лаптев (1:1). До окончания встречи у минчан был еще один шанс забить – но ни Васильев, ни Юдчиц не смогли пробить Павлюченко. Итог 1:1.

Белявский подвел итог встречи:

Волнение было у наших ребят. Но справились, и провели неплохой матч. Особенно концовку, ну и второй тайм. Я полностью доволен игрой. Конечно, в чем-то мы уступали. Но не скажу, что были на каком-то другом свете. «Динамо» – команда очень хорошая. На всех позициях ровная. Тем приятнее с ними было сегодня играть. Думаю, для нас ничья – положительный результат. Но игра уже закончилась, поэтому надо о следующей думать.

Другие результаты 4-го тура: «Минск» — «Дняпро» (Могилев) – 0:0, «Неман» (Гродно) – «Витебск» – 1:0, «Славия» (Мозырь) – БАТЭ (Борисов) – 1:2, «Торпедо» (Минск) – «Динамо» (Минск) – 0:1, «Городея» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:3, «Слуцк» – «Ислочь» (Минский р-н) – 1:3, «Гомель» – «Шахтер» (Солигорск) – 0:1. В единоличные лидеры турнирной таблицы выбился «Шахтер» (12). По 10 баллов у минского и брестского «Динамо», у БАТЭ и «Ислочи» – по 9. Встречи 5-го тура пройдут с 25 по 27 апреля.