Футболисты «Минска» и «Динамо» одержали победы в первом туре чемпионата страны

Минские команды набрали очки в первом туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Дебютант турнира, столичные «Крумкачы» на выезде добыли ничью в матче с бобруйской «Белшиной» (1:1). Так, подопечные Олега Дулуба пропустили уже на 4-й минуте встречи, однако до окончания первого тайма сравняли счет. Точный удар на счету Евгения Шикавки.

Минское «Динамо» сражалось в гостях с жодинским «Торпедо» — 2:0. Первый тайм прошел без забитых мячей. А в начале второго Ненад Адамович использовал свой момент. Наш полузащитник подхватил мяч у чужой штрафной, продвинулся вперед и точно пробил. В добавленное ко второму тайму время точку в противостоянии поставил нападающий динамовцев Егор Зубович.

«Минск» на своем поле оказался сильнее «Витебска» (1:0). Единственный гол на последних минутах первого тайма забил Алексей Легчилин, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Другие результаты 1-го тура: «Ислочь» (Минский р-н) — «Нафтан» (Новополоцк) — 2:0, «Динамо» (Брест) — БАТЭ (Борисов) — 1:4, «Славия» (Мозырь) — «Слуцк» — 1:1, «Городея» — «Шахтер» (Солигорск) — 0:1. В воскресенье, 3 апреля, сыграют «Неман» (Гродно) — «Гранит» (Микашевичи).

Во втором туре «Крумкачы» будут принимать «Неман» (9 апреля), «Динамо» — «Городею» (10 апреля), а «Минск» на выезде проведет встречу с брестскими динамовцами (10 апреля).