Футболисты «Минска» не устояли под напором БАТЭ

В 5-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Минск» на выезде проиграл борисовскому БАТЭ 0:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Минск» с начала чемпионата не проигрывал 4 матча подряд. Правда, все встречи с участием дружины завершились вничью. Тем не менее, команда, выступая в высшей лиге, до этого ни разу на старте турнира не выдавала такой беспроигрышной серии. В 5-м туре парней Андрея Разина ожидало испытание действующим чемпионом страны – БАТЭ.

Этот экзамен «Минск» сдал, но получил не ту оценку, о которой мечтал. Уже на 5-й минуте гости пропустили – это Евгений Березкин здорово пробил после подбора с линии штрафной соперника. Вратарь минчан Сергей Веремко только проводил мяч взглядом (0:1). Далее борисовчане наплодили столько опасных моментов, что с лихвой хватит на пару поединков вперед. Однако реализация хромала на обе ноги. «Минск» спасал Веремко, штанга, неточность и поспешность игроков БАТЭ.

Подопечные Разина сами выбирались в быстрые контратаки, вели позиционное наступление. Но оппоненты не позволяли выйти на оперативный простор, пробить из удобного положения. Хотя пару неплохих моментов у «Минска» за 90 минут все же было. Однако трансформировать их в забитые мячи гости не сумели. Столичная дружина терпит первое поражение в чемпионате.

До этого завершилось 4 матча: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Торпедо» (Минск) – 2:0, «Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 0:0, «Витебск» – «Слуцк» – 2:2. «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 0:1. В субботу программа тура завершится тремя встречами «Ислочь» (Минский р-н) – «Гомель», «Шахтер» (Солигорск) – «Энергетик-БГУ» (Минск), «Дняпро» (Могилев) – «Городея».