Футболисты «Минска» обыграли «Шахтер» в очередном туре чемпионата Беларуси

«Минск» на своем поле переиграл солигорский «Шахтер» (1:0) в 10-м туре чемпионата Беларуси по футболу, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Игра изобиловала опасными моментами. Первый из них создали хозяева на 24-й минуте. Защитник Александр Сачивко здорово приложился со штрафного удара. Однако Владимир Бушма, который в прошлом сезоне защищал цвета «Минска», парировал удар. Через пару минут свое мастерство пришлось демонстрировать стражу ворот столичной дружины Андрею Климовичу. В концовке первой половины встречи у каждой дружины было по паре реальных шансов открыть счет. После удара нападающего «горняков» Николая Януша мяч попал в перекладину. Неманья Човович использовал замешательство в защите соперника и вывел свою команду вперед — 1:0.

Во втором тайме могли забить обе команды. Однако цифры на табло так и не изменились. В турнирной таблице столичная дружина догнала минское «Динамо» и «Крумкачоў». У трио по 17 очков, а коллективы занимают 2–4-е места («Динамо» — 2-е, «Минск — 3-е, «Крумкачы» — 4-е).

Главный тренер «Минска» Георгий Кондратьев прокомментировал итоги встречи:

Игра с взаимными шансами. Такая обычно заканчивается в пользу того, кто забивает. Мы забили — значит, наверное, победили заслуженно. У нас три человека после травм — они давно не играли, им было тяжело. Почему прижались к воротам? Хотели сохранить счет, потому что победа была очень нужна. Но тренеры подсказывали со скамейки, что не надо прижиматься. Отодвинули игру от своих ворот. У Гвилия был прекрасный момент, Ковель попал в перекладину. Перестроились — молодцы.

Другие результаты 10-го тура: БАТЭ (Борисов) — «Гранит» (Микашевичи) — 4:0, «Ислочь» (Минский район) — «Славия» (Мозырь) — 0:1, «Крумкачы» (Минск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 2:0, «Неман» (Гродно) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:3, «Динамо» (Брест) — «Динамо» (Минск) — 1:4, «Витебск» — «Слуцк» — 2:0, «Белшина» (Бобруйск) — «Городея» — 0:2.

Очередной тур пройдет 9 и 10 июня. Центральным поединком станет противостояние двух столичных дружин — «Динамо» и «Минска» (10 июня). «Крумкачы» на выезде сразятся с «Гранитом» (9 июня).