Футболисты «Минска» уступили на выезде «Гомелю»

В шестом туре чемпионата Беларуси по футболу «Минск» на выезде проиграл «Гомелю» – 0:3.
Уже на 10-й минуте игры в ворота минчан был назначен пенальти, который реализовал нападающий «Гомеля» Геннадий Близнюк. Гости пошли вперед, пытаясь выправить ситуацию. Но все попытки игроков «Минска» огорчить голкипера соперников Андрея Саковича оказались тщетными. Зато гомельчане воспользовались своим шансом на 36-й минуте, увеличив счет до 2:0. Во втором тайме подопечные Андрея Пышника не оставляли попыток забить хозяевам, но мяч не шел в ворота. В добавленное время минчане пропустили третий мяч. Для «Минска» это уже второе поражение кряду – в 5-м туре команда проиграла с таким же счетом столичному «Динамо», напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Отметим, минское «Динамо» выигрывает в чемпионате третий матч подряд. На последних минутах игры против «Гранита» из Микашевичей Фатос Бечирай точным ударом из пределов штрафной принес победу своей команде. «Динамо» переместилось на третью позицию в турнирной таблице. Результаты остальных матчей тура: «Шахтер» (Солигорск) – БАТЭ (Борисов) – 0:0, «Славия» (Мозырь) – «Витебск» – 4:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест) – 2:0, «Неман» (Гродно) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1. Противостояние «Слуцк» – «Нафтан» (Новополоцк) пройдет 18 мая.
В 7-м туре «Минск» будет принимать на своем поле «Неман» из Гродно, а столичное «Динамо» на выезде сыграет с «Витебском». Встречи пройдут 23 мая.