Футболисты минского «Динамо» одержали третью победу подряд

Минское «Динамо» сохранило лидерство в турнирной таблице чемпионата страны по футболу.

В 6-м туре команда Владимира Журавля на своем поле переиграла бобруйскую «Белшину» 4:1. В первом тайме зрители увидели два гола. На первых минутах игры отличился динамовец Сергей Политевич, а в конце тайма гости сравняли счет. Во второй 45-минутке в составе минчан дублем отметился Игорь Стасевич, а точку в матче поставил Адама Диоманде.

«Минск» на выезде сыграл вничью с могилевским «Днепром». Большую часть встречи «горожане» проигрывали 0:1. Однако в концовке Дмитрий Ленцевич точным ударом сравнял цифры на табло.

Другие результаты тура: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 1:4, «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 1:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Гомель» – 1:0. Встреча между «Неманом» из Гродно и солигорским «Шахтером» пройдет 7 мая. В следующем туре столичное «Динамо» сыграет с брестскими одноклубниками (10 мая), а «Минск» с «Неманом» (11 мая).