Футболисты минского «Динамо» вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы

В ответном матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы минское «Динамо» в гостях переиграло румынский ЧФР со счетом 2:0

В первом тайме у хозяев был удален защитник Ионуц Рада, который сфолил на Чигозе Удожи. Минчане забили первый гол за 19 минут до истечения основного времени. Со штрафного неотразимо пробил капитан команды Игорь Стасевич. Удвоил преимущество Чигозе Удожи, реализовав пенальти за фол против Игоря Стасевича.

Первый матч динамовцы также выиграли (1:0), напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Солигорский «Шахтер», сыграв вничью (2:2) с бельгийским «Зюльте-Варегемом», вышел в плей-офф Лиги Европы.

Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка, во время которой белорусские клубы узнают своих соперников по нокаут-раунду.