Гандболисты минского СКА обыграли «Донских казаков» в первый день турнира «Кубок Париматч»

Гандболисты минского СКА успешно стартовали на международном турнире «Кубок Париматч» в Москве, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото ska-minsk.by

Напомним, на эти соревнования отправились 16 белорусских гандболистов: Максим Лапицкий, Егор Стасюк, Станислав Юрча (вратари); Владислав Кривенко, Ян Собко, Евгений Никанович (угловые); Дмитрий Камышик, Дмитрий Хмельков, Кирилл Самойло, Никита Кинль, Богдан Черкащенко, Николай Алехин (полусредние); Артур Рудь, Никита Чижик (разыгрывающие); Глеб Леухин, Андрей Пушкин (линейные).

Сегодня, 14 августа, вице-чемпионы Беларуси в первом полуфинальном матче одержали победу с минимальным перевесом над таганрогским клубом «Донские казаки» – 23:22.

Итогом первого тайма стал счет 16:11. После перерыва соперники минчан сократили разницу до минимума. Отличились игроки СКА Николай Алехин и Евгений Никанович – они забросили по пять мячей.

Во второй день турнира, 15 августа, минчане выступят против московского ЦСКА, который сегодня во втором полуфинале победил «Пермских медведей» (счет – 31:26 (18:11).