Гандболисты минского СКА повели в полуфинальной серии с «Гомелем»

В Гомеле и Гродно прошли первые полуфинальные матчи мужского чемпионата страны по гандболу. В обоих встречах победу праздновали гости. Минский СКА уверенно обыграл «Гомель» 33:24. Уже к концу первого тайма подопечным Спартака Мироновича удалось создать задел в 6 мячей. А во второй 30-минутке армейцы развили успех. Самыми результативными в составе победителей стали Никита Вайлупов (6 мячей), Александр Бочко, Борис Пуховский (по 5), Вадим Гайдученко, Иван Бровко (по 4). БГК имени Мешкова на выезде обыграл «Кронон» 37:22, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».
23 мая состоятся ответные матчи полуфинала. СКА будет принимать «Гомель» в минском Дворце спорта (начало в 16.00). Если гости сравняют счет в серии, то решающая встреча состоится 24 мая в Минске. БГК имени Мешкова сыграет с «Крононом» в брестском спорткомплексе «Виктория» (в 15.00). Первая дуэль финальной серии за золотые медали намечена на 27 мая. Тремя днями позднее состоится вторая. При необходимости 31 мая состоится решающая игра. Параллельно пройдет серия за бронзовые медали, в которой сойдутся неудачники полуфиналов.