Гандболисты СКА переиграли датский «Бьеррингбро»

Минский СКА одержал вторую победу в групповом раунде Кубка ЕГФ.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», на своей площадке подопечные Спартака Мироновича переиграли лидера группы «С» датский «Бьеррингбро» со счетом 28:25.

Команды неделю назад встречались на площадке соперника. Тогда победу праздновали хозяева — 32:26. К ответной встрече армейцы подошли во всеоружии и сумели взять реванш у датской дружины.

Примерно до середины первого тайма команды шли вровень. Затем гости стали ошибаться в атаке: неточные пасы, потери, броски в «молоко». Плюс выручал наш голкипер Вячеслав Солдатенко. Армейцам удалось сколотить преимущество в четыре мяча (12:8). Однако окончания тайма игроки «Бьеррингбро» исправились, сравняв счет.

После перерыва армейцы вновь вырвались вперед. Их гандикап достигал «плюс шести». Казалось, белорусской команде под силу еще больше увеличить отрыв. Но гостям удалось до финальной сирены исправить ситуацию, сократив преимущество СКА до трех точных бросков. Самыми результативными в рядах хозяев стали Александр Поцыкайлик (8 заброшенных мячей), Алексей Хадкевич (5), Владислав Кулеш, Александр Бочко (по – 4), Артем Королек (3).

– Много работаем над ошибками, – рассказал на послематчевой пресс-конференции С. Миронович. – Правда, исправляем одни – возникают другие. У нас много тактических недоработок. Однако их компенсируем их хорошей самоотдачей, здорово помогают болельщики. Будем считать, что все недочеты – это наш резерв. Да, сейчас мы находимся на третьем месте в группе, однако впереди два матча. Если их выиграем, то должны выйти в плей-офф турнира.

Очередной матч в Кубке ЕГФ наша команда проведет 20 марта в гостях. Соперником армейцев станет швейцарский «Винтертур». А 27 марта СКА будет принимать французский «Сен-Рафаэль».