1200h90 2

Глава администрации города во время онлайн-встречи со студентами поделился воспоминаниями из своей студенческой жизни

image 28 12 22 01 50 9Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время онлайн-встречи с учащимися вузов поделился воспоминаниями о собственных студенческих годах, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Студентка Международного университета МИТСО спросила у главы администрации города, какое событие ему запомнилось как наиболее яркое во время учебы в вузе.

— Когда я учился в институте, была такая традиция: через несколько дней после начала года студентов отправляли на сельскохозяйственные работы, так называемую картошку. Мы занимались не только уборкой картофеля, но и свеклы, льна, трудились на зернотоках, — поделился воспоминаниями В. Кухарев. — Для молодежи это был хороший опыт, позволяющий найти новых друзей, сформировать ответственный подход к тому, что делаешь, обрести навыки самостоятельной жизни. Это время действительно запомнилось как самое яркое. Жаль, что сейчас вузы такое не практикуют, ведь подобные мероприятия объединяют, дарят друзей на всю жизнь и, конечно, приносят пользу.

Запущен новый формат общения Мингорисполкома и столичной молодежиЗапущен новый формат общения Мингорисполкома и столичной молодежи

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
В Беларуси создана госкомиссия по контролю за вступительной кампанией 2025 года

Государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании 2025 года создана в республике. Соответствующий Указ № 152 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

1a409 e1479294204807

Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Владимир Караник. В состав вошли также представители Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси, органов государственного управления, контролирующих органов и общественных организаций.

Реализация указа позволит обеспечить защиту прав и законных интересов граждан при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принимать в случае необходимости оперативные меры реагирования для исключения нарушений законодательства, — отметили в пресс-службе.

Жителю Могилёвского района за рекламу наркошопа грозит до 20 лет лишения свободы

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого жителя Могилёвского района, который в своих Telegram-каналах рекламировал деятельность известного наркошопа, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Фрунзенского района.

наручники

Фото носит иллюстративный характер, pexels.com

Освободившись из колонии, фигурант занялся обменом криптовалют. В один из дней его задержали сотрудники наркоконтроля — у них имелась оперативная информация, что мужчина входил в состав организованной преступной группы, причастной к наркобизнесу.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый являлся администратором Telegram-каналов, в которых пиарил деятельность известного наркошопа. В обязанности задержанного входило общение с пользователями, проведение различных «рекламных» игр и прочее, за что он получал от организаторов теневого маркета вознаграждение.

В отношении жителя Могилёвского района было возбуждено очередное уголовное дело.

Обвиняемый является самозанятым, на иждивении имеет малолетнюю дочь, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный без цели сбыта оборот запрещенных веществ, имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, — прокомментировал заместитель прокурора Фрунзенского района Андрей Сербун. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 328 УК («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»), санкция которой — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом или без него.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.