Гол Подстрелова принес победу сборной Беларуси по футболу в товарищеском матче с командой Болгарии

В товарищеской встрече, которая проходила в Софии на национальном стадионе «Васил Левски», сборная Беларуси по футболу выиграла у команды Болгарии 1:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

С 19 февраля у команды из Синеокой начался сбор, подводящий сборную к полуфинальному поединку Лиги наций против команды Грузии (игра пройдет в Тбилиси 26 марта). Первую его часть подопечные Михаила Мархеля провели в ОАЭ. Там же дружина провела товарищеский поединок против соперников из Узбекистана на стадионе «Аль Хамриа» в городе Шарджа. Встреча завершилась победой сборной Беларуси 1:0. Единственный мяч на счету Павла Нехайчика.

Первый тайм противостояния в Софии проходил с преимуществом хозяев. У подопечных Георги Дерменджиева получалось креативнее действовать впереди. Уже на первых минутах игры мог отличиться Исмаил Иса: гостей спас голкипер Егор Хаткевич. У этих игроков до перерыва было еще несколько дуэлей, и в каждой из них вратарь из Синеокой выходил победителем. Однажды мяч попал в перекладину ворот Хаткевича. Гостям в нападении не хватало хитрости и точности. Тем не менее, гол белорусы организовали. На 15-й минуте матча Виталий Лисакович прорывался к воротам визави, и после рикошета мяч отскочил к Дмитрию Подстрелову, который забил в ближний угол (1:0). Шикарный момент был у Евгения Яблонского. Он наносил удар из-за пределов штрафной: мяч задел защитника оппонентов и проскакал рядом со штангой.

С первых минут второй 45-минутки хозяева насели на ворота Хаткевича. Защитники не всегда поспевали за соперниками, тогда выручал вратарь. На 72-й минуте Подстрелов должен был оформлять дубль. Три белорусских игрока вышли против двух защитников болгар. Яблонский грамотно покатил на Подстрелова, но тот из перспективной позиции пробил значительно выше ворот. Далее подопечные Мархеля чаще гостили на половине визави. Пожалуй, опасных моментов толком и не создали. С другой стороны, отодвинули игру от своих ворот и смогли отстоять победный счет 1:0. Будем надеяться, что выигрыши в товарищеских матчах добавят уверенности белорусским футболистам в матче против соперников из Грузии.