Гол на последних минутах вывел борисовский БАТЭ в плей-офф Лиги чемпионов

В ответном матче в рамках 3-его квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов борисовский БАТЭ обыграл венгерский «Дебрецен». Итоговый счет матча – 3:1.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», открыл счет в матче нападающий «Дебрецена» Ибрахим Сидибе, который при реализации пенальти пробил в правый от Сергея Черника угол. Однако через 18 минут подопечные Александра Ермаковича смогли сравнять счет. Филипп Младенович хитро покатил мяч под удар Александра Володько, который с 20 метров результативно пробил по воротам «Дебрецена». На ничейном счете завершился первый тайм – 1:1.

А вот во второй половине матча удача была явно на стороне белорусского клуба. Уже на 66-й минуте после вброса аута Эдгар Олехнович подал в штрафную на Виталия Родионова, который успешно переправил мяч прямо в сетку ворот.

Под конец основного времени счет так и оставался прежним – 2:1.  Тем не менее, они элегантно закончили матч победой – на 4-й добавленной минуте Филип Младенович подал мяч на угол вратарской, где его благополучно переправил в ворота «Дебрецена» Сергей Кривец.